Вторник, 19 марта 2024

ЦБ

$ 91.98

100.24

BRENT

$ 86.66

/

7970

RTS

1130.06

16+

+16

  • 07 июля 2022 11:11
  • Новость

Россиянам дадут по 5 000 рублей: выплата будет приходить на карты уже с 8 июля


Лента новостей

Новую денежную выплату будут платить российским семьям с детьми; пособие могут получить все семьи, в которых родился ребенок

фото Густаво Зырянова/ Сиб.фм

Россиянам сообщили о новой единоразовой выплате в 5 тысяч рублей, которую начнут перечислять на банковские карты уже с 8 июля. Рассчитывать на деньги могут многие, но для этого необходимо подать заявление, сообщает портал PRIMPRESS. 

По словам специалистов соцзащиты, такая мера поддержки начала действовать на уровне регионов. Дополнительное денежное пособие могут получить все российские семьи, в которых рождается ребенок. 

Отметим, что на федеральном уровне все родители после рождения ребенка получают разовые выплаты. Размер единоразовой выплаты составляет более 20 тысяч рублей. Теперь дополнительные деньги будут платить и на уровне регионов. 

К примеру, в Орловской области объявили о новой выплате в пять тысяч рублей, которую получат все семьи, где рождается ребенок. Однако важно, чтобы ребенок родился и был зарегистрирован по месту жительства после 1 мая 2022 года. 

Для получения новой выплаты родителям необходимо подать заявление в соцзащиту. Тем, кто уже обратился за выплатой, деньги начнут перечислять уже с 8 июля. Выплата придет на банковские карты национальной платежной системы «Мир». 

Ранее BFM-Новосибирск писал о том, что пенсионерам выплатят за стаж по девять тысяч рублей — деньги начнут приходить с 7 июля. 

поделиться

поделиться


Популярное