Вторник, 19 марта 2024

ЦБ

$ 91.98

100.24

BRENT

$ 86.74

/

7978

RTS

1129.50

16+

+16

  • 06 июля 2022 19:00
  • Новость

Пенсионерам выплатят за стаж по 9 000 рублей: деньги начнут приходить с 7 июля


Лента новостей

Российских пенсионеров обрадовали разовой денежной выплатой в размере девяти тысяч рублей; деньги поступят уже в ближайшее время

фото Густаво Зырянова/ Сиб.фм

Российским пенсионерам рассказали о денежных выплатах, которые положены им за большой стаж работы. В ближайшее время деньги в размере 9 тысяч рублей начнут поступать пожилым гражданам, сообщает портал PRIMPRESS со ссылкой на пенсионного эксперта Анастасию Кирееву. 

Как рассказала пенсионный эксперт, пенсионеры, которые до конца июня успели пройти вакцинацию или ревакцинацию от коронавирусной инфекции, смогут получить в июле этого года разовую выплату в размере 9 тысяч рублей. 

Однако выплата доступна не всем российским пенсионерам, а только тем, кто проживает в Москве и кому от 65 лет и выше. Также у пожилого гражданина должен быть медицинский полис, который оформлен в столице.  

«Местные власти несколько раз продлевали срок, в течение которого можно было получить поощрение за прививку. В итоге этот срок истек 30 июня. Всем, кто успел пройти вакцинацию до конца июня, деньги смогут дать уже в июле, но для этого нужно подать заявление», — сообщила Анастасия Киреева. 

Ранее BFM-Новосибирск писал о том, что пенсионерам выплатят по 25 000 рублей — кто получит крупную денежную выплату.

поделиться

поделиться


Популярное