Пятница, 26 апреля 2024

ЦБ

$ 92.13

98.71

BRENT

$ 89.20

/

8217

RTS

1178.69

16+

+16

  • 06 июля 2022 18:30
  • Новость

Праздник День семьи, любви и верности впервые отметят в новом статусе в Новосибирской области


Лента новостей

Президент России в конце июня подписал указ о указ об установлении 8 июля Днем семьи, любви и верности

фото pixabay.com

В этом году Новосибирская область вместе со всей страной впервые 8 июля отметит День семьи, любви и верности в новом статусе государственного праздника, установленного Указом президента Российской Федерации Владимира Путина. 

Праздник установили в соответствии с Указом № 411 от 28 июня 2022 года «О Дне семьи, любви и верности» в целях сохранения традиционных семейных ценностей и духовно-нравственного воспитания детей и молодежи. 

Правительство Новосибирской области ведет активную работу по продвижению лучших региональных практик в сфере реализации семейной и демографической политики. 

«В течение 10 последних лет на территории региона удалось воплотить огромное количество инициатив, направленных на популяризацию семейно-демографической политики и укреплении имиджа современной российской семьи. Из общего списка 27 различных выплат и пособий семьям, воспитывающим детей, 18 являются региональным», — отметила министр труда и социального развития региона Елена Бахарева. 

По словам министра, Новосибирская область стала одним из первых регионов, на территории которого предусмотрена комплексная и системная поддержка многодетных семей: выплаты семьям с детьми-первоклассниками, студентами вузов, при рождении двоен и троен, на ремонт и строительство, а также приобретение автомобиля. 

Ранее BFM-Новосибирск писал о том, что на стадионе «Авангард» в Бердске появится BMX-трасса федерального уровня

поделиться

поделиться


Популярное