- 06 июля 2022 18:30
- Новость
Праздник День семьи, любви и верности впервые отметят в новом статусе в Новосибирской области
Лента новостей
Президент России в конце июня подписал указ о указ об установлении 8 июля Днем семьи, любви и верности

В этом году Новосибирская область вместе со всей страной впервые 8 июля отметит День семьи, любви и верности в новом статусе государственного праздника, установленного Указом президента Российской Федерации Владимира Путина.
Праздник установили в соответствии с Указом № 411 от 28 июня 2022 года «О Дне семьи, любви и верности» в целях сохранения традиционных семейных ценностей и духовно-нравственного воспитания детей и молодежи.
Правительство Новосибирской области ведет активную работу по продвижению лучших региональных практик в сфере реализации семейной и демографической политики.
«В течение 10 последних лет на территории региона удалось воплотить огромное количество инициатив, направленных на популяризацию семейно-демографической политики и укреплении имиджа современной российской семьи. Из общего списка 27 различных выплат и пособий семьям, воспитывающим детей, 18 являются региональным», — отметила министр труда и социального развития региона Елена Бахарева.
По словам министра, Новосибирская область стала одним из первых регионов, на территории которого предусмотрена комплексная и системная поддержка многодетных семей: выплаты семьям с детьми-первоклассниками, студентами вузов, при рождении двоен и троен, на ремонт и строительство, а также приобретение автомобиля.
Ранее BFM-Новосибирск писал о том, что на стадионе «Авангард» в Бердске появится BMX-трасса федерального уровня.
Рекомендуем:
Популярное
В Новосибирске опубликована программа Дня города-2025: самые интересные события и площадки, уточнения по салюту
Военный эксперт Чугай ответил, будет ли вторая волна мобилизации в июле-2025
Новые надбавки с 1 июля 2025: у российских пенсионеров снова вырастут пенсии
Руководитель азербайджанской национально-культурной автономии Новосибирска высказался о задержаниях на Урале
Новосибирцы узнали, сколько придется платить за проезд по четвертому мосту
Последние новости