- 29 июня 2022 07:00
- Новость
Новосибирские заправки Shell переименовали в Teboil
На самих АЗС меняют вывески и оформление, в электронном справочнике 2ГИС девять заправок сети значатся под новым названием
фото 2ГИС, Александра Сидорова/Business FM, коллаж BFM-Новосибирск
Англо-нидерландский концерн Shell в мае 2022 продал свои активы в России компании «Лукойл». Заправки Shell, работавшие в Новосибирске, как и большинство АЗС сети, вошли в периметр сделки. Теперь они работают под финским брендом Teboil, которым владеет «Лукойл». На заправках будут продавать бензин и дизельное топливо, произведенное на заводах российской нефтяной компании.
В Новосибирске сеть Shell развивали компании «Нафтатранс плюс» и «АЗС-Люкс». По данным BFM-Новосибирск в настоящий они являются партнерами «Лукойла» и ведут совместную работу по ребрендингу. Сотрудники АЗС сохранили рабочие места. Клиенты заправок сообщают, что в плане сервиса, цен и качества топлива особых изменений не заметили.
За последние три месяца многие западные компании пересмотрели формат своего присутствия в России. В ряде случаев это продажа активов российским партнерам и уход известного бренда с российского рынка, как в случае с Макдоналдс. Другие международные компании фактические продолжают работать. так, например, в Новосибирске продолжают выпускать пиво под европейскими брендами.
Рекомендуем:
Популярное
В Новосибирске появятся две новые станции метро
В Новосибирске опубликован подробный прогноз погоды на декабрь-2025
Модница из Новосибирска наворовала брендовой одежды на 900 тысяч рублей
Военные пенсии проиндексируют в 2026 году: когда и на сколько вырастут выплаты
Будет ли 13-я пенсия к Новому году-2026
Последние новости

