- 26 июня 2022 12:10
- Новость
Общественники проиграли суд по закрытию Хилокского рынка в Новосибирске
Лента новостей
Ленинский районный суд не удовлетворил иск новосибирских активистов, которые пытались закрыть Хилокский рынок
фото pixabay.com
Ленинский районный суд отказал общественникам из Новосибирска в закрытии Хилокского рынка. Об этом сообщили в пресс-службе суда.
Общественная организация «Центр правовых инициатив потребителей» обратилась в суд с иском, чтобы прекратить деятельность Хилокского рынка до того, пока не будут установлены границы Клещихинского кладбища.
Активисты заявили, что часть объектов в торговой зоне находятся на расстоянии в 500 метров от Клещихинского кладбища. Таким образом нарушены санитарные нормы.
«В удовлетворении исковых требований отказано в полном объеме. Решение в законную силу не вступило», — говорится в сообщении на сайте Ленинского районного суда Новосибирска.
Администрация Хилокского рынка сумела доказать в суде, что в действительности никаких нарушений нет. Отмечается, что та часть Клещихинского кладбища, которая находится в пределах рынка, уже много лет не используется по назначению.
Ранее BFM-Новосибирск писал, что в феврале этого года мэрия Новосибирска решила оспорить в суде новые границы Клещихинского кладбища.
Рекомендуем:
Популярное
«Меняйте закон, делайте до 70 лет»: россияне в ужасе от слов Терешковой, Родниной и Журовой о пенсии
Когда Пасха в 2026 году: какого числа, точная дата, как подготовиться
Россиянам названа главная опасность «Макса»: чем страшен национальный мессенджер?
Всеобщая мобилизация и призыв с 1 апреля: в Кремле сделали однозначное заявление
«Их надо опустить»: депутат Роднина — о бурной реакции россиян на слова о пенсиях
Последние новости

