Вторник, 23 апреля 2024

ЦБ

$ 93.25

99.36

BRENT

$ 87.18

/

8129

RTS

1174.17

16+

+16

  • 25 июня 2022 12:50
  • Новость

В Новосибирске IKEA c 5 июля запустит распродажу товаров на сайте


Лента новостей

Приобрести товары ушедшего из России шведского ритейлера можно будет только через сайт, двери магазинов не откроются.

Фото Густаво Зырянов/ Сиб.фм

Распродажа остатков товаров гипермаркета ИКЕА начнется 5 июля, о чем корреспонденту «АиФ-Новосибирск» сообщил один из источников в шведской компании.

О запланированной ликвидации товаров сотрудникам новосибирского гипермаркета IKEA сообщили 24 июня. В качестве начала распродажи называется дата – 5 июля, но приобрести товары возможно будет только через сайт. При этом сам гипермаркет открываться для посетителей не станет.

Известно, что запланирована распродажа и для работников предприятия, но на каких условиях это будет происходить не разглашается "в целях безопасности самих сотрудников".

Напомним, что последнем днем работы гипермаркета ИКЕА в Новосибирске стало 4 марта, когда сотни покупателей ринулись сметать с полок товары. С тех пор несколько раз сообщалось, что IKEA возобновляет свою работу, но этого так и не случилось.

1 июня пресс-служба шведской компании сообщила, что меняет график работы гипермаркетов и возобновляет работу некоторых отделов, не открывая при этом розничные продажи.

В середине июня IKEA заявила о полном уходе из России. Компания решила продать свои четыре завода и сократить масштабы бизнеса. Комментируя это решение, мэр Новосибирска Анатолий Локоть заметил, что ничего страшного не произошло и место IKEA займут другие торговые предприятия.

Ранее BFM-Новосибирск сообщал, что товары IKEA на маркетплейсе Яндекс.Маркет в Новосибирске раскупили за несколько часов, несмотря на существенную наценку.

поделиться

поделиться


Популярное