- 16 июня 2022 15:10
- Новость
Мэр Новосибирска Локоть прокомментировал закрытие гипермаркета IKEA
Лента новостей
«Они приняли решение уйти, пусть уходят», -- констатировал градоначальник.

Глава города Анатолий Локоть считает, что уход шведского концерна IKEA из Новосибирска даст возможность проявить себя местным торговым сетям.
Накануне, руководство IKEA заявила о полном сворачивании своего бизнеса в России: все фабрики будут проданы, а продукция со складов будет распродана. Розничная торговля развиваться при этом не будет, как и возобновления деятельности гипермаркетов по всей стране.
Комментируя эту новость градоначальник Анатолий Локоть в четверг, 16 июня, отметил, что место IKEA займут другие торговые компании, которые рассматривают Новосибирск как перспективный регион для инвестирования.
«Они приняли решение уйти, пусть уходят. У нас появились другие сети, которые будут работать также интенсивно. Думаю, что они заменят на рынке эту компанию, которая безусловно была популярной», -- сказал Анатолий Локоть.
Напомним, что 3 марта 2022 года руководство IKEA объявило о закрытии своих гипермаркетов по всей России, включая Новосибирск. После этого несколько раз появлялась информация о возобновлении работы, но этого так и не случилось.
Рекомендуем:
Популярное
Командир «Ориона» Панферов отреагировал на информацию о мобилизации в июле-2025
Что будет с пенсиями летом 2025 года: кому положены доплаты и увеличение выплат
Россияне массово снимают деньги с вкладов: что происходит в банках
Военный эксперт Чугай пояснил, почему Россия засекретила сроки демобилизации с СВО
В Новосибирске скончался боксер Сергей Башкиров, известный как «Сибирский Тайсон»
Последние новости