Среда, 24 апреля 2024

ЦБ

$ 93.29

99.56

BRENT

$ 88.40

/

8246

RTS

1163.50

16+

+16

  • 23 июня 2022 15:17
  • Новость

Инфекционную больницу на 504 койки и вертолетной площадкой построят под Новосибирском


Лента новостей

Строители завершают подготовительный этап работ по строительству новой инфекционной больницы недалеко от поселка Садовый под Новосибирском; завершение объекта намечено на третий квартал 2023 года

фото пресс-службы правительства Новосибирской области

С 1 июня 2022 года в Новосибирске стартует основной этап строительства нового инфекционного госпиталя. Сейчас строители завершают подготовительный этап. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Новосибирской области. 

Новую инфекционную больницу строят недалеко от поселка Садовый в Новосибирском районе. В настоящее время подрядчик завершает подготовительный этап работ, согласованные экспертизой. В частности, уже подготовили строительную площадку, также подготовили к монтажу часть корпусов боксированных отделений.  

Уже с 1 июля строители приступят к основному этапу. По данным властей, на строительной площадке работают 70 человек и 15 единиц техники, в активной фазе строительства планируют задействовать до 550 человек и 60 единиц техники. Завершение объекта намечено на третий квартал 2023 года. 

По словам главного врача ГБУЗ НСО «Городская инфекционная клиническая больница №1» Ларисы Поздняковой, инфекционная больница рассчитана на 504 койки. В составе комплекса планируется шесть лечебных отделений, а также отделения функциональной диагностики, реанимации, интенсивной терапии, рентгенологическое отделение.  

Помимо этого, будет пять лабораторий, оперблок, хозяйственный и пищевой блок, собственная котельная. Больницу оснастят современным высокотехнологичным оборудованием, а для санитарной авиации оборудуют вертолетную площадку. 

«Несмотря на санкции и непростую экономическую ситуацию, найдены решения, позволяющие завершить строительство в срок, необходимое финансирование обеспечено, основные закупки оборудования произведены, а также найдены новые поставщики для замены оборудования, попавшего под санкции», — рассказал первый заместитель председателя Госдумы РФ Александр Жуков. 

Ранее BFM-Новосибирск писал, что в Заельцовском районе Новосибирска открылась новая поликлиника.

поделиться

поделиться


Популярное