Вторник, 23 апреля 2024

ЦБ

$ 93.25

99.36

BRENT

$ 87.12

/

8123

RTS

1167.97

16+

+16

  • 11 июня 2022 11:15
  • Новость

В Заельцовском районе Новосибирска открылась новая поликлиника


Лента новостей

Здесь будут лечить как взрослых пациентов, так и детей из новосибирского микрорайона «Стрижи».

Фото пресс-служба правительства Новосибирской области

В Новосибирске начала работу новая поликлиника, расположенная в Заельцовском районе по ул. Кубовая, которая в первую очередь будет обслуживать пациентов из микрорайона «Стрижи».

Медицинское учреждение, общей площадью 6,8 тысяч «квадратов», возведено по проекту повторного применения, сообщает пресс-служба правительства Новосибирской области.

В первую очередь поликлиника рассчитана на прием жителей быстрорастущего микрорайона «Стрижи», а это порядка 25 тысяч человек. Также к поликлинике будет прикреплена часть населения Новосибирского сельского района.

Новая поликлиника оснащена самым современным оборудованием и прием здесь будут вести не только участковые терапевты и педиатры, но и узкие специалисты: невролог, кардиолог, эндокринолог, хирург, отоларинголог, травматолог-ортопед, акушер-гинеколог, офтальмолог и отоларинголог.

Так как медицинское заведение будет принимать как взрослых, так и детей, педиатрическое и терапевтическое отделения поликлиники имеют отдельный вход и отдельные регистратуры.

Ранее BFM-Новосибирск рассказывал, что крупнейший в России центр лучевой терапии мирового уровня начал работу в Новосибирске. Инвестиции в современнейший медцентр составили 1,4 миллиардов рублей.


 

поделиться

поделиться


Популярное