- 20 июня 2022 16:15
- Новость
В новосибирской больнице №25 открыли мемориал погибшему от ковида врачу Илье Жаркову
Лента новостей
Илья Жарков работал заведующим патолоанатомическим отделением больницы, он ушел из жизни в возрасте 49 лет
фото пресс-службы Министерства здравоохранения Новосибирской области
В понедельник, 20 июня, в новосибирской городской клинической больнице №25 открыли мемориальную доску врачу-патолоанатому Илье Жаркову, который ушел из жизни в июне 2020 году в разгар пандемии. Больницу №25 одну из первых перепрофилировали в ковидный госпиталь. Коллеги врача рассказывают, что патологоанатомическое отделение относилось к самым трудным участкам работы в пандемию.
«Илья Владимирович был высококвалифицированным врачом, очень порядочным, ответственным человеком, – говорит главный врач ГКБ №25 Сергей Астраков. – Он стоял на одном из самых трудных участков работы, проводил вскрытие тел умерших от ковидной инфекции. До последнего продолжал оставаться на своем посту. Память о нем останется в наших сердцах, его самоотверженный труд является примером для наших молодых коллег».
Ранее в клинической больнице №11 открыли мемориальную доску медсестре, которая также стала жертвой коронавирусной инфекции. В министерстве здравоохранения Новосибирской области сообщили, что в ближайшее время мемориалы медикам, погибшим в борьбе с пандемией, появятся в Искитимской, Черепановской и Тогучинской центральных районных больницах.
Рекомендуем:
Популярное
В Кировском районе Новосибирска положили газон на 15 миллионов рублей
Новый штамм гриппа лютует в России: болезнь развивается стремительно и косит всех
YouTube не работает: сотни жалоб пришли из Новосибирска
Жители ОбьГЭС живут в страхе из-за организованной этнической группировки
Приятные бонусы к Новому году: пенсионерам предложили новые меры поддержки
Последние новости

