- 20 марта 2022 11:20
- Новость
Средства женской гигиены исчезли с полок магазинов Новосибирска
До этого прокладки и тампоны подорожали почти в два раза

Новосибирские женщины жалуются на дефицит средств личной гигиены – прокладок и тампонов. Мало того, что они резко подорожали, так их сейчас и найти на полках сетевых магазинов проблематично.
«Да, черт с ней, с гречкой. А что творится со средствами женской гигиены? Как теперь быть в эти самые дни?», -- пожаловались сибирячки журналистам «МК в Новосибирске». В данном случае речь шла о магазинах сети «Ашан».
Дефицит прокладок и тампонов также зафиксирован в некоторых магазинах сетей «Мария Ра» и «Пятерочка».
Накануне жительницы Новосибирска возмутились тем, что в магазинах города резко подорожали импортные прокладки и тампоны таких брендов, как Libress, Kotex, Always, Tampax и O.B. На некоторые категории товаров женской гигиены цены взлетели в полтора раза и более.
Ранее BFM-Новосибирск писал, что из новосибирских аптек исчезли препараты для людей с заболеваниями щитовидной железы.
Рекомендуем:
Популярное
Будет ли новая волна мобилизации осенью 2025 года: что известно
Развенчиваем мифы: правда и вымысел вокруг мессенджера MAX
Кремль вновь опроверг слухи о мобилизации. Что говорят эксперты и бизнес?
В Новосибирске военный эксперт спрогнозировал вероятность новой мобилизации в сентябре 2025 года
Выплаты к 1 сентября 2025: кому положены деньги на сборы ребенка в школу
Последние новости