- 29 декабря 2021 15:15
- Новость
Мэр Локоть заявил о личном контроле расчистки снега в Новосибирске
Наиболее тревожной мэр Новосибирска Анатолий Локоть назвал ситуацию со скользкими тротуарами

Во время беседы с журналистами «Сиб.фм Групп» в среду, 29 декабря, мэр Анатолий Локоть рассказал о расчистке снега в Новосибирске. Мэр указал на то, что погодные и климатические условия заставляют бороться со снегом регулярно.
По словам мэра, наибольшую тревогу вызывает у него ситуация со скользкими тротуарами в городе. Анатолий Локоть назвал их одним из самых слабых мест на сегодня.
«Я слежу за количеством обращений в травмпункты, и пока ситуация тревожная», – сказал Анатолий Локоть.
Он подчеркнул, что сейчас все усилия коммунальных служб направлены на расчистку городских улиц от снега. Отметил мэр и большое количество снега во дворах жилых домов. В качестве примера Анатолий Локоть указал и на свой двор, в котором за весь период снег пока убрали только дважды.
«Потому что машины стоят [и мешают технике]. Это целая спецоперация была», – поделился глава Новосибирска.
Ранее BFM-Новосибирск сообщал об оценке горожанами качества уборки снега во дворах.
Напомним, 24 декабря мэр Локоть назвал уборку снега в Новосибирске удовлетворительной в текущем сезоне.
Рекомендуем:
Популярное
Новая волна мобилизации: есть ли предпосылки для осеннего призыва в 2025 году?
Будет ли новая волна мобилизации: стало известно, если что предпосылки к осеннему призыву в 2025 году
Новая мобилизация уже в 2025? Эксперты бьют тревогу, пока власти молчат
Демобилизация по указу: когда мобилизованные смогут вернуться домой
Маленький ребенок почти два дня скитался по аэропорту Толмачево без еды и воды
Последние новости