- 10 сентября 2025 10:45
- Новость
Авиакомпания S7 оштрафована за отказ в перевозке из-за овербукинга
Лента новостей
Пассажиру не удалось вылететь по маршруту Новосибирск-Иркутск
Фото Марианны Рычковской / BFM-Новосибирск
Новосибирской транспортной прокуратурой были обнаружены нарушения прав пассажиров, следовавших рейсом авиакомпании «Сибирь» по маршруту Новосибирск–Иркутск
В июне 2025 года одному из пассажиров было отказано в перевозке по причине того, что число зарегистрированных на рейс пассажиров превысило число мест на борту самолёта.
Перевозчика привлекли к административной ответственности за оказание услуг с нарушением установленных законодательством РФ требований, которое было совершено повторно. Как сообщили в пресс-службе Западно-Сибирской прокуратуры, суд назначил наказание в виде штрафа в размере тридцать тысяч рублей.
Ранее BFM-Новосибирск писал о том, что авиакомпания S7 отказала четырём пассажирам в перелёте из Новосибирска в Сургут и Новый Уренгой.
Рекомендуем:
Популярное
«Меняйте закон, делайте до 70 лет»: россияне в ужасе от слов Терешковой, Родниной и Журовой о пенсии
Россиянам названа главная опасность «Макса»: чем страшен национальный мессенджер?
«Их надо опустить»: депутат Роднина — о бурной реакции россиян на слова о пенсиях
Всеобщая мобилизация и призыв с 1 апреля: в Кремле сделали однозначное заявление
Блокировка Telegram в России с 1 апреля 2026: комментарий РКН и мнение экспертов
Последние новости

