- 13 августа 2025 17:24
- Новость
В Новосибирске рабочий СО РАН скончался после атаки шершней
Мужчина прибирал территорию в лесном массиве Советского района
Фото: @wirestock с сайта ru.freepik.com
Трагический случай произошел 12 августа. Рабочий зеленого хозяйства ФГБУ «СО РАН» очищал территорию в лесном массиве Советского района. Вдруг его самочувствие резко ухудшилось.
«Сотрудник успел сообщить, что его укусили шершни в шею и голову. Через несколько минут он потерял сознание. Прибывшие врачи скорой 30 минут пытались реанимировать мужчину, но безуспешно», – рассказали в Гострудинспекции Новосибирской области.
Замруководителя ведомства Светлана Загузина сообщила, что в настоящее время формируется комиссия по расследованию несчастного случая со смертельным исходом. Специалисты установят обстоятельства и причины смерти работника. Во время расследования проведут опрос, осмотрят место трагедии и проанализируют документы, связанные с трудовой деятельностью погибшего.
Рекомендуем:
Популярное
Россиянам названа главная опасность «Макса»: чем страшен национальный мессенджер?
«Их надо опустить»: депутат Роднина — о бурной реакции россиян на слова о пенсиях
Всеобщая мобилизация и призыв с 1 апреля: в Кремле сделали однозначное заявление
Блокировка Telegram в России с 1 апреля 2026: комментарий РКН и мнение экспертов
«Наши граждане в пенсии не участвуют»: слова Родниной о повышении пенсионного возраста возмутили россиян
Последние новости

