- 11 августа 2025 21:19
- Новость
Новосибирская бегунья упала в обморок, завоевав золото чемпионата России
Подробности сообщили в минспорта Новосибирской области

Новосибирская спортсменка Мария Ермакова завоевала золотую медаль на чемпионате России по легкой атлетике. Сибирячка стала лучшей в беге на десять тысяч метров. Соревнования проходили в Казани 9 августа.
Мария финишировала с результатом 32 минуты и 24,44 секунды. Дистанция далась ей нелегко: буквально за несколько метров до финиша бегунья упала. Но смогла собрать волю в кулак: поднялась и пересекла финальную черту. На финише спортсменка потеряла сознание, ей была оказана медпомощь, рассказали подробности в областном минспорта.
«Я обновила личный рекорд. До рекорда России не хватило из‑за последней тысячи. Последний круг добегала на зубах. Никто не поджимал, поэтому думала: завершу дистанцию, уже будет круто. Знала, что бегу первая», – прокомментировала сибирячка телеканалу МАТЧ ТВ.
Новосибирский мэр Максим Кудрявцев поздравил бегунью в личном телеграм-канале. И пожелал Марии дальнейших спортивных успехов.
Рекомендуем:
Популярное
Повышение пенсий: что ждет работающих и неработающих пенсионеров
Повышение пенсий в октябре 2025 года: кому и на сколько
Ставка на контрактников или новая мобилизация: что известно о призыве
Будет ли вторая волна мобилизации в 2025 году: что известно
Новосибирцам рассказали, объявят ли вторую волну мобилизации 1 октября 2025 года
Последние новости