- 19 мая 2025 14:40
- Новость
Более 260 новосибирцев проверили родинки на онкологию
Девять из них были в тот же день направлены к хирургу-онкологу

Более 260 жителей Новосибирска посетили онкодиспансер в День диагностики новообразований кожи. Об этом в понедельник, 19 мая сообщает пресс-служба регионального Минздрава.
По данным ведомства, в минувшую субботу у жителей мегаполиса была возможности без направления от дерматолога попасть на приём к врачу-онкологу для осмотра родинок и других новообразований кожи, которые вызывают у пациентов опасения.
В результате из 261 участника акции 9 были в тот же день направлены к хирургу для иссечения сомнительных новообразований.
Ещё у одного пациента, пришедшего показать свои родинки, заподозрили злокачественное новообразование щитовидной железы.
Все образцы подозрительных новообразований направили на гистологическое исследование.
«По итогам пациентам сообщат результаты и при необходимости назначат лечение», – сообщили в Минздраве.
Ранее BFM-Новосибирск писал о том, что рак ротовой полости обнаружили у 200 новосибирцев.
Рекомендуем:
Популярное
Будет ли новая волна мобилизации: стало известно, есть ли предпосылки к осеннему призыву в 2025 году
Водителей в России ждет сюрприз: с 26 июля начнутся рейды ГИБДД - будут изымать автомобили
«Контрактников может не хватить»: эксперты назвали триггеры для осенней мобилизации 2025 года
Российских пенсионеров ждет массовая индексация выплаты: кто получит прибавку и на сколько
Климатолог заявил об аномально жарком августе с температурой до +40 градусов в Новосибирске
Последние новости