- 16 мая 2025 17:23
- Новость
На стройке школы в новосибирских «Стрижах» ввели режим повышенной готовности
Лента новостей
11 марта, 21:05 Новые штрафы ГИБДД в 2026 году: за нарушение ПДД придется платить до 200 тыс. рублей
11 марта, 19:06 Tronscan: рублевый стейблкоин A7A5 вошел в тройку лидеров по объему переводов в мире
Речь идет о школе №222 в микрорайоне «Стрижи» Новосибирска
Фото: телеграм-канал Екатерины Шалимовой
На площадке строящейся школы №222 в новосибирском микрорайоне «Стрижи» 16 мая ввели режим повышенной готовности. Напомним, современное здание на 825 человек возводят на Кубовой, 100.
По словам депутата регионального парламента Екатерины Шалимовой, данная мера – шаг вперед.
«Проблема с водоотведением в «Стрижах» существует давно: ливневки не справляются с нагрузкой. Школа тоже столкнулась с этим — дождеприемники на территории готовы собирать воду, но подключение к центральной системе задерживается по ряду причин — все они на стороне муниципальных служб. Чтобы ускорить процесс, мэрия ввела режим повышенной готовности, который позволит оперативно выделить финансирование на строительство коллектора», — пояснила Шалимова.
На время работ воду из колодцев будут откачивать, чтобы исключить риски для стройки. При этом все условия для сдачи объекта в срок сохраняются — 1 сентября школа должна принять учеников.
Рекомендуем:
Популярное
От хулигана с Закаменки до народного гения: Сиб.фм публикует редкие кадры Александра Зацепина к 100-летию маэстро
Путин увеличил штатную численность Вооруженных сил до 2,4 млн — будет новая мобилизация?
Пасха 2026: какого числа, как отмечать, что можно и нельзя делать?
Кто получит прибавку к пенсии с 1 апреля 2026 года
Рамадан 2026: какого числа Ураза-байрам, точные даты начала и конца поста
Последние новости

