- 27 октября 2021 08:00
- Новость
Пасажиропоток новосибирского аэропорта Толмачево вырос на 7,9% в сентябре
Лента новостей
За 9 месяцев воздушная гавань обслужила более 5 млн пассажиров.
фото Сиб.фм
В сентябре текущего года новосибирский аэропорт Толмачево обслужил более 701 тысячи пассажиров, что почти на 8% больше аналогичного показателя 2019 года. На внутренних рейсах летели почти 605 тысяч пассажиров, на международных – 96,3 тысячи. Всего за 9 месяцев текущего года обслужено 5 105 630 пассажиров.
«С января по сентябрь аэропорт обслужил 27 197 самолёто-вылетов, в сентябре — 3 356. С начала 2021 года грузопоток составил 24 662 тонн, в том числе в сентябре —2 968 тонн груза и почты», - сообщает пресс-служба аэропорта.
Самыми динамично развивающимися направлениями в сравнении с показателями 2019 года стали рейсы в Новокузнецк (+159,8%) и Горно-Алтайск (+135,4%). Больше чем на 100% вырос пассажиропоток в Анапу. сочи, Норильск и Улан-Удэ из Новосибирска показали примерно одинаковый рост – около +75%. Одинаковый рост спроса показали также Казань и Магадан - +38%.
Напомним, за 7 месяцев аэропорт обслужил 3,6 млн пассажиров, из них более 1 млн были трансферными.
Рекомендуем:
Популярное
Выслеживают и избивают повторно: стало известно о новых «подвигах» новосибирской банды
Новосибирская область заняла 70-е место в рейтинге экологически благоприятных регионов
Били, требовали 20 тысяч рублей: прокуратура контролирует дело о нападении этногруппировки Атабека на подростка в Новосибирске
«Новое поколение выбирает натуральный мех» – глава компании Braschi на презентации в Новосибирске
Новосибирцы пожаловались на подорожавшие полиса ОСАГО Путину и Травникову
Последние новости

