Вторник, 15 апреля 2025

ЦБ

$ 82.77

94.16

BRENT

$ 64.62

/

5348

RTS

1075.29

16+

+16

  • 11 апреля 2025 17:55
  • Новость

Жителей НСО предупредили о штрафах до 800 тысяч рублей за нарушение противопожарного режима


Лента новостей

В ближайшие дни в регионе сохранится высокая пожароопасность 4 класса

фото ГУ МЧС по НСО

Главное управление МЧС по Новосибирской области предупредило жителей региона об ответственности за нарушение правил пожарной безопасности.

Напомним, с сегодняшнего дня в Доволенском, Краснозерском, Новосибирском, Сузунском, Карасукском районах, а также в Новосибирске действует особый противопожарный режим, подразумевающий строгий запрет на разведение открытого огня. 

Тем, кто сочтёт, что действие запрета на него не распространяется, грозит штраф в случае, если нарушение привело к пожару, уничтожению чужого имущества или причинению вреда здоровью.

Для граждан сумма штрафа варьируется от 10 до 20 тысяч рублей, для должностных лиц – от 30 до 60 тысяч, для ИП – 60 до 80 тысяч, а для юридических лиц –  от 400 до 800 тысяч рублей.

«В иных случаях, когда действия человека повлекли большой материальный ущерб, уничтожение своего и чужого имущества, вред здоровью или гибель человека – наступает уголовная ответственность», – добавили в пресс-службе ведомства.

Согласно прогнозу Западно-Сибирского УМЧС, с 12 по 14 апреля в отдельные районах региона сохранится высокая пожароопасность 4 класса.

Ранее BFM-Новосибирск писал о том, что в Новосибирской области за сутки зафиксировано более 250 термоточек

поделиться

поделиться


Популярное