- 28 марта 2025 13:57
- Новость
Кого затронет ротация в зоне СВО в первую очередь, сказал военный эксперт Матвийчук
Лента новостей
Он также отметил, что отметил, что бойцы, находящиеся сейчас в тылу, хорошо подготовлены

Возможная ротация в первую очередь коснётся уставших от боевых действий на первой линии и потерявших боеспособностб подразделений вооружённых сил РФ. Такое предположение высказал в беседе с «АиФ» военный эксперт, полковник в отставке Анатолий Матвийчук.
По его словам, ротация может пройти так: уставшие от боевых действий подразделения сменят новые части, которые будут продолжать выполнять поставленные задачи. Матвийчук подчеркнул, что резервы из тыла российской армии хорошо подготовлены и способны эффективно действовать на поле боя.
Напомним, что ранее президент России Владимир Путин сказал, что Министерство обороны рассматривает вопрос ротации военнослужащих, которые были направлены в зону проведения СВО в числе первых. Глава государства также заметил, что это вопрос «стоит остро», и заверил, что власти о нём не забывают.
Рекомендуем:
Популярное
Троица в 2025 году: какого числа отмечается, традиции праздника, что можно и что нельзя делать
Разбились на глазах: военврач Росгвардии помог пострадавшим в ДТП под Новосибирском
Эксперт Чугай прокомментировал демобилизацию бойцов СВО летом-2025
Индексация будет выше из-за инфляции: на сколько повысят пенсии в 2026 году
Доллар по 100 рублей: как переговоры России и Украины повлияют на курсы валют
Последние новости