- 26 марта 2025 07:05
- Новость
Бердчанин отсудил у работодателя полмиллиона за падение с лестницы на работе
Лента новостей
Мужчина упал с трехметровой высоты
Фото ГУ ФССП России по Новосибирской области
Житель Новосибирской области отсудил у работодателя полмиллиона после неудачного падения с лестницы. Мужчина по поручению руководителя проводил монтажные работы на высоте почти три метра, когда его ударило током. После этого он упал с лестницы и ударился головой.
«Но работодатель пошел на попятную, заявив, что трудовых отношений с пострадавшим не было. А работы он выполнял по договору подряда, который заключили устно», — рассказали судебные приставы Новосибирской области.
Пострадавший бердчанин пошел в суд, чтобы доказать факт трудовых отношений с организацией и получить с нее моральную компенсацию. Суд встал на сторону истца.
Но бывший работодатель не спешил выплачивать деньги. И сделал это только после ареста счетов и имущества.
Рекомендуем:
Популярное
«Меняйте закон, делайте до 70 лет»: россияне в ужасе от слов Терешковой, Родниной и Журовой о пенсии
Водители возмущены новыми правилами ГИБДД в апреле 2026: платить придется тысячи
Родительская суббота 28 марта 2026: строгие запреты, духовный смысл, что можно и нельзя делать?
«Это нельзя вылечить»: какой диагноз у ребенка Маргариты Симоньян?
Когда Пасха в 2026 году: какого числа, точная дата, как подготовиться
Последние новости

