- 10 марта 2025 18:20
- Новость
В Новосибирской области с начала года возбудили 14 дел о незаконной охоте
Лента новостей
Жертвами браконьеров стали 13 косуль, 10 лосей и один кабан

14 уголовных дел о незаконной охоте возбудили в Новосибирской области с начала 2025 года. Такие данные в понедельник, 10 марта приводит пресс-службе регионального министерства природных ресурсов и экологии.
По данным ведомства, браконьеры незаконно застрелили 13 особей косули сибирской, 10 особей лося и одного кабана.
По пяти фактам незаконной охоты причинённый природным ресурсам региона вред был возмещён в добровольном порядке в полном объёме на общую сумм почти 2 млн руб.
«По фактам отказа от добровольной уплаты причинённого вреда ведётся работа по взысканию вреда в судебном порядке с дальнейшим направлением исполнительных документов в Федеральную службу судебных приставов», – уточнили в Минприроды.
Ранее BFM-Новосибирск писал о том, что в Минприроды Новосибирской области рассказали о сбое в работе сайта Госуслуг.
Рекомендуем:
Популярное
Троицкая родительская суббота и Троица в 2025 году: даты, традиции и значение праздников
В Госдуме сообщили о предстоящем перерасчете пенсий с июня 2025 года: кому увеличат выплаты
В Госдуме заявили о необходимости «постепенной ротации» мобилизованных: что это значит
Жителям Новосибирской области рассказали о новых штрафах за сбор грибов
Результаты ОГЭ и ЕГЭ 2025: где и в какие сроки можно узнать свои баллы
Последние новости