- 06 марта 2025 15:36
- Новость
Весенние каникулы-2025: в какие даты наступят и сколько продлятся
Лента новостей
13 августа, 22:24 CBS: встреча Путина, Трампа и Зеленского может состояться в конце следующей недели
13 августа, 21:41 В Россельхозцентре опровергли массовое заражение новосибирского картофеля вирусами
Начало и окончание каникул зависит от формы обучения

Весенние каникулы в 2025 году начнутся в разное время из-за различных форм обучения. Время школьных каникул каждый год утверждает Минпросвещения России. Однако, как пишут «Известия», периоды отдыха носят рекомендательный характер, и каждое учебное заведение может устанавливать их самостоятельно.
В школах, которых обучение проходит по четвертям, ученики отдыхают четыре раза в год. Весенние каникулы при такой системе в это году начнутся 22 марта и завершаться 31 марта.
Существуют также учебные заведения, где год разделён на триместры. В этом случае обучение длиться пять недель, а затем следует неделя отдыха. Весной учащиеся по такой системе будут отдыхать с 5 апреля по 13 апреля.
Независимо от системы обучения школьники весной также будут отдыхать в майские праздники, приуроченные ко Дню весны и труда и ко Дню Победы. А вот дополнительного выходного в связи с праздником 8 марта не будет. Его перенесли на 13 июня.
Рекомендуем:
Популярное
Будет ли мобилизация в сентябре 2025 — ответ, который ждут все
Деньги к пенсии с 9 августа. Проверьте, положена ли вам выплата
Новая волна мобилизации: есть ли основания для слухов?
Мобилизация осенью 2025 — ждать ли повестку в сентябре
Новая волна мобилизации: что говорят власти и чего ждать в 2025 году
Последние новости