- 21 февраля 2025 07:26
- Новость
Экс-министру ЖКХ и энергетики НСО Архипову смягчили меру пресечения
Лента новостей
Защита предоставила обращение, подписанное представителями правительства региона
Фото: Сиб.фм
Бывшему министру ЖКХ и энергетики Новосибирской области Денису Архипову смягчили меру пресечения. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на адвоката подсудимого.
Защитой суду было предоставлено обращение, подписанное представителями правительства Новосибирской области. Среди них – вице-губернатор Олег Клемешов, исполняющий обязанности министра ЖКХ региона Евгений Назаров, руководители предприятий отрасли.
«Считаем, что содержание его под стражей в течение 11 месяцев является чрезмерной мерой, и просим избрать Денису Николаевичу меру пресечения, не связанную с лишением свободы», - говорится в обращении.
Также в нём просят принять во внимание положительные характеристики Архипова со стороны свидетелей.
Суд согласился с доводами защиты и изменил меру наказания на домашний арест.
Напомним, что бывшего чиновника обвиняют в злоупотреблении и превышении должностных полномочий. Возбуждённые уголовные дела связаны с бывшим регоператором ООО «Экология-Новосибирск». Центральный районный суд отправил Архипова в СИЗО в прошлом марте, затем срок заключения под стражей был продлён. Рассмотрение дела в суде началось осенью прошлого года.
Рекомендуем:
Популярное
От хулигана с Закаменки до народного гения: Сиб.фм публикует редкие кадры Александра Зацепина к 100-летию маэстро
Юлия Пересильд исполнила песню Александра Зацепина на юбилейном концерте композитора из Новосибирска
Новая пенсионная реформа 2026 — возраст выхода на пенсию снова корректируют
Когда Пасха и Радоница в 2026 году: точные даты, обычаи и запреты
«Вражеский вид связи»: блокировка Telegram неизбежна после слов Путина
Последние новости

