- 05 апреля 2021 19:35
- Новость
Восточный обход Новосибирска достроит «Новосибирскавтодор»
Лента новостей
На конкурс по отбору подрядчика достройки первого этапа Восточного обхода было подано две заявки.
фото pixabay.com
В Новосибирске подведены итоги конкурса по достройке первого этапа Восточного обхода города – от трассы «Новосибирск – Ленинск-Кузнецкий» до Академгородска. Победителем признан «Новосибирскавтодор», предложивший выполнить работы за 3,7 млрд рублей.
Компания приступит к работе уже с 1 июня текущего года. До октября 2024 года будет построено более 10 км трассы. Общая протяженность Восточного обхода превысит 80 км. На счету компании множество крупных объектов по строительству дорог, например, Северного обхода Новосибирска, развязки на улице Петухова, а также реконструкция федеральной автодороги Чита - Забайкальск.
Напомним, строительством Восточного обхода занималась компания «Сибмост», но была отстранена заказчиком в связи с нарушением сроков выполнения работ по госконтракту. На данный момент компания находится в стадии банкротства.
Рекомендуем:
Популярное
Стало известно, где сейчас экс-заместитель Шойгу Шевцова, «сбежавшая» в Европу
Принудительный забой новосибирского скота вошел в топ-3 тревожности россиян
Новосибирским водителям рассказали, за что оштрафуют на 7500 с июня
В Новосибирске назвали пять признаков мошеннической компании-«раздолжнителя»
В Новосибирске продают премиальную пивоварню за 80 млн рублей
Последние новости

