- 14 июня 2022 21:20
- Новость
В Новосибирске два мальчика попали в реанимацию после прыжка со скалы
Лента новостей
МЧС призывает родителей тщательнее контролировать отдых своих детей на водоёмах.
Фото Густаво Зырянов/ Сиб.фм
В Новосибирске два брата 10 и 11 лет получили травмы и попали в реанимацию, когда прыгали со скалы на озере «Грёз» в Кировском районе.
На озере «Грёз» имеются высокие скалистые берега, откуда решили спрыгнуть в воду два брата. Прыжок оказался крайне неудачным, и мальчики в итоге оказались на больничной койке, пишет «АиФ-Новосибирск».
Известно, что школьники пошли на озеро без сопровождения взрослых, и только по счастливой случайности дети остались живы.
Ранее BFM-Новосибирск сообщал о гибели подростка на озере недалеко от комплекса «Мира Термы». Известно, что он плавал на надувном матрасе, который напоролся на корягу и лопнул.
Учитывая участившиеся несчастные случаи с детьми, МЧС России по Новосибирской области рекомендует родителей познакомить своих детей с Интернет-порталом детской безопасности СПАС-ЭКСТРИМ. Там можно найти много наглядной «мультяшной» информации, как детям следует вести себя в экстремальных ситуациях.
Рекомендуем:
Популярное
Последний день Рамадана 2026: точное время окончания поста и начала Ураза-байрама
Ураза-байрам в 2026 году: точная дата окончания Рамадана
Ураза-байрам 2026: точная дата окончания Рамадана, обычаи и традиции праздника
Мощная магнитная буря класса G3 настигла россиян 22 марта 2026 года
В Новосибирске похоронили бизнесмена из Краснодара, чья гибель окутана мраком
Последние новости

