- 13 июня 2022 08:00
- Новость
Инспекция труда заставила щебеночный завод в Новосибирской области выплатить зарплаты сотрудникам
Прокуратура и государственная инспекция труда выявили задолженность предприятия перед 36 работниками
фото pixabay.com
В Государственной инспекции труда в Новосибирской области рассказали о результатах проверки исполнения трудового законодательства на Камнереченском щебеночном – филиале АО «Первая нерудная компания». На предприятии была выявлена задолженность перед сотрудниками. Прокуратура Тогучинского района и госинспекция установили, что в январе 2022 года работникам завода не выплатили премиальную часть заработной платы. В отношении работодателя возбуждено производство по делу об административном правонарушении (ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ).
После вмешательства контрольно-надзорных органов 36 сотрудникам Камнереченского щебеночного завода зарплата была выплачена. Общая сумма выплат составила 291 100 рублей.
О проблемах на этом предприятии СМИ стало известно весной 2022 года. В апреле более 100 сотрудников Камнереченского щебеночного завода были отправлены в простой. В мае в правительстве Новосибирской области заявили, что 60 бывших работников завода трудоустроят на Горновском заводе спецжелезобетона. В Тогучинском районе проходила акция с требованиями не допустить закрытия предприятия.
Рекомендуем:
Популярное
«Меняйте закон, делайте до 70 лет»: россияне в ужасе от слов Терешковой, Родниной и Журовой о пенсии
Когда Пасха в 2026 году: какого числа, точная дата, как подготовиться
Россиянам названа главная опасность «Макса»: чем страшен национальный мессенджер?
Всеобщая мобилизация и призыв с 1 апреля: в Кремле сделали однозначное заявление
«Их надо опустить»: депутат Роднина — о бурной реакции россиян на слова о пенсиях
Последние новости

