- 31 марта 2021 14:55
- Новость
Компания «Глобал» не смогла вернуться в новосибирский аквапарк
Арбитражный суд Новосибирской области признал законным расторжение договора аренды между управляющей компанией аквапарка «Аквамир» и компанией «Глобал»
Фото newsib.ru
Компания «Глобал» пыталась оспорить в арбитражном суде расторжение договора аренды с управляющей компанией аквапарка ООО« ВДТ Строй», которое произошло в сентябре 2020 года. Исковое заявление было подано в декабре, сообщается на сайте арбитражного суда.
Ранее BFM Новосибирск сообщал причины расторжения договора между арендатором и администрацией аквапарка. По словам конкурсного управляющего «ВДТ Строй» Дмитрия Воронина, «Глобал» не платил по арендным платежам и счетам за газ и электроэнергию. В ходе проведения процедуры банкротства управляющей компании аквапарка (ООО« ВДТ Строй») выяснилось, что « Глобал» получил комплекс в аренду по заниженной стоимости. Прокурорская проверка выявила ряд существенных нарушений в работе ООО «Глобал», в том числе законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения и противопожарной безопасности.
Напомним, что в январе аквапарк был выставлен на продажу а в феврале начал работу с новым арендатором ООО «Белая Сфера Констракшн».
Рекомендуем:
Популярное
Новая пенсионная реформа — пенсионный возраст могут снизить уже в июле 2026 года
SHAMAN вышел на новосибирскую сцену в шапке с надписью «Я русский»
В Китай, Алжир и на Кубу: из Новосибирской области отправили 167,4 тыс. тонн зерна
Когда Рамадан в 2026 году? Точные даты и когда завершится священный месяц
Новое пособие на детей до 17 лет от Путина. Россиян обрадовали новыми выплатами
Последние новости

