Воскресение, 28 апреля 2024

ЦБ

$ 91.78

98.03

BRENT

$ 89.33

/

8198

RTS

1182.25

16+

+16

  • 31 мая 2022 12:25
  • Новость

Военного из Новосибирска, погибшего в СВО на Украине, посмертно наградили орденом Мужества


Лента новостей

А мемориальная доска в память о нем появится на здании школы, где учился Камиль Хабибназаров.

Фото пресс-служба мэрии Новосибирска

В администрации Центрального вручили орден Мужества матери и отцу погибшего в ходе спецоперации на Украине военнослужащего из Новосибирска Камиля Хабибназарова.

В ходе церемонии награждения военный комиссар Октябрьского района и ЦАО Новосибирска Сергей Харламов зачитал текст указа Президента РФ Владимира Путина о присвоении награды, а глава администрации Сергей Канунников вручил родителям Камиля орден Мужества, которым их сын награжден посмертно.

Несмотря на всю боль потери, мать Камиля Хабибназарова нашла в себе мужество выступить с речью, в которой отметила, что гордится подвигом своего сына и он навсегда останется в памяти.

Известно, что на фасаде здания школы № 24, где учился боец, откроют мемориальною доску в память о его подвиге, а на портале Сибирского государственного университета геосистем и технологий будет опубликована информация о выпускнике этого вуза Камиле Хабибназарове, погибшем за освобождение Донбасса от украинских националистов.

Ранее BFM-Новосибирск сообщал, что новосибирская мэрия установит памятник, посвященный погибшим во время спецоперации по защите Донбасса военным.


 

поделиться

поделиться


Популярное