- 22 мая 2022 13:20
- Новость
Более 300 новосибирских IT-специалистов подали заявки на отсрочку от армии
Лента новостей
Новосибирская область вошла в пятерку регионов, где больше всего претендентов на отсрочку от военной службы по призыву
фото BFM-Новосибирск
Российские IT-компании направили заявления для оформления отсрочки от армии своих сотрудников. В среднем каждая компания заявляет трех человек. Средний возраст специалистов – 24 года, стаж работы – около двух лет. На 19 мая 2022 в общем списке претендентов на отсрочку 8,7 тысячи человек.
В Минцифры России сообщили, что Новосибирская область вошла в ТОП-5 регионов по количеству айтишников, желающих получить отсрочку. IT-компании, которые работают в регионе, направили заявки более чем на 300 человек. В региональном Минцифры пояснили, что на 19 мая в списке было 304 человека. В Москве претендентов почти 1,7 тысячи человек, в Московской области – 800, в Санкт-Петербурге – более 600, в Республике Татарстан – более 350.
Компании, которые хотят, чтобы их молодые сотрудники получили отсрочку от армии, должны были сформировать и подать списки до 1 мая 2022 года. Минцифры направит заявления в Минобороны России до 1 июня. После этого призывные комиссии будут принимать решения об отсрочке.
Рекомендуем:
Популярное
Заблокируют ли WhatsApp* и Telegram с 1 ноября 2025 года
Новые правила для водителей вступят в силу с 1 ноября 2025 года
Магнитные бури 30 октября 2025 года: Солнце готовит новую атаку на Землю
В Новосибирске рассказали, как жизнь изменится с 1 ноября
В Новосибирске наблюдается дефицит бензина: власти объяснили причины перебоев
Последние новости

