Четверг, 25 апреля 2024

ЦБ

$ 92.13

98.71

BRENT

$ 88.51

/

8154

RTS

1175.14

16+

+16

  • 19 мая 2022 18:10
  • Новость

В Новосибирске коллекторскому агентству выписали максимальный штраф в 500 тысяч рублей


Лента новостей

Коллекторы использовали незаконные методы, чтобы «выбить» у женщины долг, к которому она не имела отношения

фото Густаво Зырянов / Сиб.фм

Новосибирское коллекторское агентство ООО «М.Б.А. Финансы» оштрафовали на максимальную для юридического лица сумму – полмиллиона рублей за то, что они угрожали матери женщины, которая имела долг перед микрофинансовой организацией.

Эта история про очередной беспредел со стороны коллекторов началась после того, как в Управление Федеральной службы судебных приставов по Новосибирской области поступило обращение от женщины о том, что сотрудники «М.Б.А. Финансы» звонят ее матери с угрозами. 

Заявительница действительно оформляла заем в МФК «Займер» и имела задолженность, «выбить» которую предоставили коллекторскому агентству «М.Б.А. Финансы». Представители последней принялись названивать матери должницы, угрожая, в том числе, описанием и арестом имущества.

«УФССП по Новосибирской области постановило признать ООО «М.Б.А. Финансы» виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 14.57 КоАП РФ и назначило наказание в виде административного штрафа в размере 500 тысяч рублей». – сообщает пресс-служба ведомства, напоминая, что должникам, которые считают, что их права нарушены можно обращаться по телефону +7 (383) 241-07-95.

Ранее BFM-Новосибирск сообщал, что коллекторы грозились взорвать школу № 207 в Новосибирске, где работает мать заемщицы.

поделиться

поделиться


Популярное