Четверг, 28 марта 2024

ЦБ

$ 92.26

99.71

BRENT

$ 86.38

/

7969

RTS

1126.27

16+

+16

  • 19 мая 2022 16:20
  • Новость

В СГК объяснили массовую эвакуацию из главного офиса в Новосибирске


Лента новостей

Оказалось, что эвакуация была связана с тренировкой на случай возникновения в здании пожара

Фото читателей «МК в Новосибирске»

В четверг, 19 мая, в центре Новосибирска произошла эвакуация людей из главного офиса Сибирской генерирующей компании, который расположен на улице Фрунзе.

Примерно в 14 часов в здании СГК завыли серены и началась массовая эвакуация сотрудников компании. «В офисе начали распространяться сообщения о том, что в здании произошел пожар и всех сотрудников просят покинуть помещение», - рассказала «МК в Новосибирске» женщина, находящаяся в это время в офисе Сибирской генерирующей компании.

При этом очевидцы якобы слышали, что в здании начался поджар. Кто-то утверждал, что поступило анонимное сообщение о минировании здания. Все это вызвало немало слухов, домыслов и опасений по поводу безопасности, ибо рядом со зданием СГК находятся жилые многоэтажки и школа. 

Чуть позже стала известна причина эвакуации. Как сообщили в пресс-службе компании «это была тренировка эвакуации персонала в случае угрозы пожара».

Ранее BFM-Новосибирск сообщал, что 21-летнему мужчине вынесен приговор за ложное минирование школы в Новосибирске. Телефонный террорист получил наказание в виде трех лет лишения свободы.
 

поделиться

поделиться


Популярное