Пятница, 26 апреля 2024

ЦБ

$ 92.13

98.71

BRENT

$ 89.30

/

8227

RTS

1178.69

16+

+16

  • 19 мая 2022 14:35
  • Новость

Более четверти жителей Новосибирска заявили об отсутствии денег на отпуск


Лента новостей

Сумма, необходимая для идеального летнего отдыха по мнению новосибирцев составляет 150 тысяч рублей за неделю

фото pixabay.com

ИT-сервис по подбору сотрудников SuperJob опубликовал данные опроса, сколько жители России готовы потратить на летний отдых. Новосибирск занял восьмое место по предполагаемой сумме затрат на отпуск.

Как выяснилось в ходе опроса, сумма, которую российские туристы готовы потрать на недельный отдых почти не изменилась по сравнению с прошлым годом. Зато траты на 7 дней безмятежного отдыха выросли практически на 20 процентов.

В списке городов по ожидаемым тратам на отпуск Новосибирск оказался на 8-м месте. Фактический бюджет, который новосибирцы могут выделить на недельный отдых составляет 35 тысяч рублей, сообщает Сиб.фм. В Москве, к примеру, этот показатель равняется 50 тысячам.

При этом, у 26 процентов жителей сибирской столицы денег на отпуск нет вообще. В прошлом году таких респондентов было больше на 2 процента, значит благополучие Жителей Новосибирска  чуть-чуть выросло.

Оптимальной суммой для полноценного летнего отдыха жители Новосибирска называли 150 тысяч рублей, что в принципе соотносится со стоимостью недельного тура в Турцию, в отель 5 звезд по системе «все включено».

Наверняка, многие жители Новосибирска попытаются использовать для отдыха предстоящие длинные выходные, которые в этом году будут приурочены ко Дню России в июне.

Ранее BFM-Новосибирск сообщал, что отдых на Алтае для новосибирских туристов подорожает на 15-20 процентов.
 

поделиться

поделиться


Популярное