- 19 мая 2022 13:20
- Новость
Мэрия Новосибирска не намерена продавать стадион «Спартак»
Об этом заявил градоначальник Локоть в ходе «Часа с мэром»

В четверг, 19 мая, мэр Новосибирска Анатолий Локоть заявил, что муниципалитет не собирается продавать стадион «Спартак», информация о чем появилась ранее.
По словам градоначальника, вопрос о финансировании содержания стадиона «Спартак» сегодня имеется, но вопроса о продаже пакета акций, которые принадлежат муниципалитету, нет.
Напомним, что городским властям на сегодняшний день принадлежит 43,6 процентов акций новосибирского стадиона «Спартак», а остальные 56,3 процента находятся у ЗАО «РАТМ-Холдинг».
Дискуссия о продаже доли муниципалитета в уставном капитале «Спартака» началась в среду, 18 мая, когда начальник департамента земельных и имущественных отношений Георгий Жигульский допустил, что в будущем акции можно будет продать из-за больших трат, связанных с содержанием спортивного комплекса.
Это предложение сразу подверглось критики, так как не исключен вариант, что Новосибирск потеряет свою главную футбольную арену в центре города, а на месте стадиона появится очередной жилой комплекс.
Рекомендуем:
Популярное
Масштабное увеличение пенсий в апреле 2025 года: кого коснётся и насколько повысят
В Новосибирске меняется схема проезда под развязкой четвёртого моста
Врачи определили инфекцию, которая вызывает кровавый кашель
Погибло очень много людей: самые массовые трагедии, произошедшие в Новосибирске
В Минобороны рассказали, что будет с мобилизованным при отказе подписать контракт
Последние новости