- 15 мая 2022 08:54
- Новость
В новосибирском ЛДС установят защиту для льда за 18 млн
Ее будут использовать при проведении выставок и мероприятий. Закупку опубликовала эксплуатирующая организация «Новосибирск-Арена»

В новосибирском ЛДС готовятся заливать лед на большой арене. Сейчас строители заканчивают подготовительные работы, а на следующей неделе начнут заливать финишный слой бетона, сделают разметку площадки и логотип ХК «Сибирь», для которого ЛДС будет основной тренировочной площадкой.
После монтажа произведут пробную заливку льда, по графику это должны сделать не позднее 1 июля, сообщили в пресс-службе правительства Новосибирской области.
Ледовая арена в Новосибирске создается как многофункциональный объект – кроме тренировок и соревнований ее будут использовать для проведения масштабных выставочных мероприятий и концертов.
Для защиты льда будут использовать специальное покрытие, которое приобретут за 18 миллионов рублей. Соответствующую закупку опубликовала эксплуатирующая организация «Новосибирск-Арена» на госпортале закупок.
В материалах закупки говорится, что подрядчик должен предоставить сборно-разборное защитное модульное покрытие с теплоизолирующим наполнителем для применения на крытых и закрытых ледовых аренах и катках
«Защитное покрытие должно обеспечивать сохранность поверхности ледовой арены после проведения концертов, выставок, презентаций, иных зрелищных мероприятий;
Защитное покрытие состоит из модулей для обеспечения формирования различных конфигураций площадки для расстановки сцены, осветительного, звукоусиливающего и иного оборудования», – сказано в документации.
Начальная цена 18 813 600 рублей. Закупку разместили 12 мая, окончание приема заявок назначено на 17 мая 2022 года.
Рекомендуем:
Популярное
Повышение пенсий в октябре 2025 года: кому и на сколько
Мобилизация-2025: ждать ли россиянам нового призыва?
Новосибирцам рассказали, объявят ли вторую волну мобилизации 1 октября 2025 года
Всеобщая мобилизация: будет ли новый призыв в конце сентября?
Новая волна мобилизации в 2025 году: что говорят власти и эксперты
Последние новости