- 11 мая 2022 18:52
- Новость
В Новосибирске каршеринг «Делимобиль» оштрафовали за требование долга с клиента
Лента новостей
Компания «Делимобиль» требовала с клиента в Новосибирске оплатить штраф в 31 тысячу рублей за повреждение автомобиля

Заельцовский районный суд Новосибирска оштрафовал каршеринговый сервис «Делимобиль» на 20 тысяч рублей за то, что компания требовала вернуть долг с клиента. Об этом сообщили в пресс-службе УФССП по Новосибирской области.
По данным ведомства, компания ООО «Каршеринг Руссия», известная как «Делимобиль», нарушила Федеральный закон № 230-ФЗ «О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности».
Компания требовала со своего клиента 31 100 рублей за повреждение автомобиля Volkswagen Polo еще в 2020 году. Мужчина брал автомобиль в аренду, после чего поставил автомобиль на стоянку и ушел. Через неделю получил уведомление от «Делимобиль» о штрафе, который нужно было оплатить в течение 2-3 дней.
Житель Новосибирска решил узнать причину выставленного счета, однако вразумительного ответа получить не смог. Стало известно только то, что на автомобиле появилось повреждение порога, который зафиксировал следующий клиент перед арендой.
С момента уведомления о штрафе прошло несколько месяцев, а в конце года мужчине снова напомнили о долге в жесткой форме.
«В случае неоплаты задолженности, компания вынуждена будет осуществлять все законные рычаги давления, в том числе и ФССП», — писали представители каршеринга.
В результате специалисты УФСПП провели проверку и нашли ряд нарушений. На компанию составили административный протокол. Суд признал компанию ООО «Каршеринг Руссия» виновным и оштрафовал на 20 тысяч рублей.
Ранее BFM-Новосибирск писал, что сельхозпредприятие в Новосибирской области оштрафовали за нарушения правил работы с пестицидами.
Рекомендуем:
Популярное
Новосибирский разработчик дронов прокомментировал атаку БПЛА на Иркутскую область
Празднование Троицы и Троицкой родительской субботы в 2025 году: даты, традиции, правила
Военный эксперт Чугай прокомментировал информацию о новой волне мобилизации в июне-2025
В России введен запрет на использование WhatsApp*, Telegram и других иностранных мессенджеров: как будут наказывать нарушителей
В Новосибирске два человека умерли от клещевого энцефалита и риккетсиоза
Последние новости