Пятница, 29 марта 2024

ЦБ

$ 92.26

99.71

BRENT

$ 87.07

/

8033

RTS

1128.26

16+

+16

  • 09 мая 2022 15:11
  • Новость

В Новосибирске в День Победы сократили воздушное шоу из-за облачной погоды


Лента новостей

Авиашоу новосибирцам показали  с сокращениями – часть техники не смогла вылететь с аэродрома

Фото Густаво Зырянова, Сиб.фм

Праздничное авиашоу в Новосибирске прошло без вылета всей запланированной авиационной техники. Вместо анонсированных истребителей-перехватчиков МиГ-31 и транспортно-штурмовых вертолетов Ми-8 АМТШ-В  и другой авиатехники новосибирцам удалось увидеть только Су-34 и самолеты, которые выбросили стилизованные листовки над Бессмертным полком, проходившим по Красному проспекту.

В пресс-службе ЦВО объяснили, что авиационная техника не смогла принять участие в параде из-за погодных условий 

«В связи с неблагоприятными погодными условиями на аэродромах вылета авиационная техника не будет принимать участие в параде в честь 77-й годовщины победы в Великой Отечественной войне в Новосибирске», – заявили в ЦВО.

Отметим, что новосибирцы оказались в лучшем положении в сравнении с москвичами. В Москве Воздушную часть парада отменили вообще, причем произошло это в последний момент, сообщает BFM со ссылкой на РИА Новости.

В эти минуты проходит парад на Красной площади в столице России. Парад открыли пешие расчеты всех видов войск российских Вооруженных сил, в том числе курсанты военных училищ и музыканты военного оркестра. Всего на главной площади страны около 11 тысяч военнослужащих, принимает парад министр обороны России Сергей Шойгу.

Ранее BFM-Новосибирск публиковал трансляцию парада на площади Ленина в Новосибирске. Она доступна в записи – если вам не удалось присутствовать на площади или посмотреть трансляцию в режиме реального времени, можно сделать это позже.

поделиться

поделиться


Популярное