Суббота, 20 апреля 2024

ЦБ

$ 93.44

99.58

BRENT

$ 87.39

/

8165

RTS

1173.68

16+

+16

  • 08 мая 2022 19:10
  • Новость

В Новосибирской области обнаружена авиационная бомба со взрывчатым веществом


Лента новостей

Утилизация смертоносной находки пройдет 13-14 мая с соблюдением всех мер безопасности

Фото пресс-службы ГУ МСЧ России по Новосибирской области

На территории приусадебного участка в селе Камышенка Сузунского района Новосибирской области местные жители обнаружили авиационную бомбу, о чем проинформировали региональный МЧС.

В деревню, где проживает около 120 человек оперативно прибыли сотрудники Сибирского спасательного центра МЧС России. При осмотре, который проводили взрывотехники выяснилось, что найденная бомба снабжена взрывчатым веществом, представляющей угрозу жизни людей. 

«Бомба перевезена на открытый участок местности, где произведена ее укладка в вырытую траншею для дальнейшей ликвидации и утилизации. Сотрудниками полиции выставлено оцепление», -- сообщает пресс-служба ГУ МСЧ России по Новосибирской области.

На следующей неделе, 13-14 мая, пройдет операция по утилизации найденной под Новосибирском авиационной бомбы с соблюдением всех необходимых мер безопасности. МЧС сообщает, что держит ситуацию под контролем.

Ранее BFM-Новосибирск, что только за один день в Новосибирской области произошло около 40 пожаров, а сотрудниками МЧС было спасено 33 человека, но один человек погиб.
 

 

поделиться

поделиться


Популярное