Вторник, 30 апреля 2024

ЦБ

$ 93.00

99.61

BRENT

$ 87.76

/

8161

RTS

1171.16

16+

+16

  • 08 мая 2022 13:00
  • Новость

Независимого депутата Светлану Каверзину задержали в Новосибирске


Лента новостей

Ранее депутат предлагала жителям пройти по району с целью возложения цветов на Аллее памяти

Фото со страницы Светланы Каверзиной (kaverzina_svetlana / vk.com)

В воскресенье, 8 мая, в Новосибирске сотрудники полиции задержали независимого депутата горсовета Светлану Каверзину, о чем сообщается на ее странице в соцсети ВКонтакте.

На своей странице депутат отмечает, что находится в 10-м отделе полиции по Советскому району Новосибирска. Позже ситуацию на личной странице Каверзиной на правах модератора прокомментировал некто Алексей Баранов, хотя её официальным помощником является Михаил Рязанцев.

Баранов напомнил, что ранее Каверзина предложила жителям Шлюза 8 мая пройти по району для возложения цветов в память о ветеранах Великой Отечественной войны на Аллее памяти погибших воинов-сибиряков. "Не ждите музыки. Официально этого шествия нет", -- предупредила депутат.

За два дня до этого мероприятия Светлана Каверзина получила предостережение от прокуратуры, что проведение массовых мероприятий недопустимо и является "источником угрозы экстремизма".

Скорее всего, задержание независимого новосибирского депутата связано с организацией этого неофициального мероприятия. С такой точкой зрения согласен и помощник депутата Рязанцев, который пока не обладает полной информацией из-за чего в итоге была доставлена в полицию Каверзина.

Позже стало известно, что депутата Каверзину поместили в спецприемник на улице Писарева, 64/1 до суда.

Как напоминает Сиб.фм, после начала спецоперации Вооруженных сил РФ на Украине Каверзина неоднократно высказывалась в духе антироссийской направленности. Также подписчики депутата в соцсетях подметили, что ранее Каверзина активно выступала против празднования Дня Победы.

Ранее BFM-Новосибирск сообщал, что депутат горсовета Новосибирска Каверзина обустроила личное бомбоубежище в подвале многоквартирного дома 
 

поделиться

поделиться


Популярное