Суббота, 27 апреля 2024

ЦБ

$ 92.01

98.72

BRENT

$ 89.40

/

8225

RTS

1186.79

16+

+16

  • 08 мая 2022 12:00
  • Новость

Сколько детей смогут отдохнуть в летних детских лагерях Новосибирска на предстоящих каникулах


Лента новостей

В регионе в ходе летних каникул организовано отдохнут около 115 тысяч школьников Новосибирской области

фото pixabay.com

Загородные детские лагеря и лагеря дневного пребывания в Новосибирской области готовы к предстоящей летней оздоровительной кампании, сообщила пресс-служба регионального министерства труда и социального развития.

По данным ведомства в регионе на данный момент проживает около 330 тысяч детей и подростков в возрасте от 7 до 17 лет. В предстоящие летние каникулы власти Новосибирской области организованными формами отдыха собираются охватить более 115 тысяч школьников. Из них порядка 50 тысяч ребят отдохнут в загородных детских лагерях отдыха, а еще 66 тысяч – в лагерях с дневным пребыванием.

Как отмечает министр труда и социального развития Новосибирской области Елена Бахарева, важной задачей предстоящего летнего сезона в регионе является реализация второго этапа детского туристического кешбэка. 

На территории Новосибирской области участие в этой программе принимают более 60 организаций, из которых 17 детских оздоровительных лагерей реализуют путевки на отдых самостоятельно, а 44 лагеря продают путевки через турагрегаторы или туристические компании. 

«С 31 марта 2022 года по сегодняшний день по программе детского туристического кешбэка детскими лагерями Новосибирской области реализовано более 4 тысяч путёвок, а общая сумма полученного жителями региона кешбэка составляет более 60 миллионов рублей», -- отмечает Елена Бахарева.

Напомним, что по условиям программы детского туристического кешбэка родители могут приобретать поездки в детские лагеря и автоматически получить возврат 50 процентов от их стоимости.

Министр также подчеркнула, что по поручению главы региона Андрея Травникова, будет обеспечен летний оздоровительный отдых для ребят из семей беженцев из народных республик Донбасса. По состоянию на 4 мая- это 56 детей из ДНР и ЛНР, из которых 17 захотели провести каникулы в детских лагерях Новосибирской области. Все их пожелания будут удовлетворены, заверяют власти региона.

Ранее BFM-Новосибирск сообщал, что в Новосибирской области в будут открыты 957 лагерей дневного пребывания для 66 тысяч школьников.
 

поделиться

поделиться


Популярное