Суббота, 21 июня 2025

ЦБ

$ 78.48

89.84

BRENT

$ 77.04

/

6046

RTS

1103.97

16+

+16

  • 02 мая 2022 17:59
  • Новость

Едкая дымка заволокла Новосибирск


Лента новостей

Смог и едкий запах гари окутал Новосибирск 2 мая

фото Густаво Зырянова/ Сиб.фм

В воскресенье, 2 мая, небо над Новосибирском заволокла дымка, в воздухе ощущается едких запах гари, смог. По данным сервиса AirVoice, качество воздуха в городе составляет 6 баллов из 10. 

На сервисе AirVoice отмечается, что в Новосибирске степень загрязненности атмосферы составляет 6 баллов из 10. Это означает, что в воздухе скопилось достаточно много вредных примесей. 

«Можно прогуляться, но не слишком долго», — говорится в сообщении сервиса. 

Как сообщают в пресс-службе ГУ МЧС России по Новосибирской области, в регионе продолжается пожароопасный сезон. За последние сутки было зафиксировано более 100 ландшафтных пожаров. 

Помимо этого, по данным сайта Windy.com, в Новосибирской и Кемеровской областях, Алтайском крае зафиксировали повышенную концентрацию углекислого газа. 

Напомним, что накануне выходных губернатор Новосибирской области Андрей Травников обратился к жителям региона из-за пожаров

Ранее BFM-Новосибирск писал, что восемь домов сгорели в поселке под Новосибирском из-за пала травы.

поделиться

поделиться


Популярное