- 29 апреля 2022 11:06
- Новость
Прокуратура начала проверку после жалоб рабочих щебеночного завода под Новосибирском
Камнереченский щебеночный завод в Тогучинском районе приостановил свою работу, а также отправил более 100 сотрудников в простой

Прокуратура организовала проверку о нарушении трудовых прав работников Кемнереченского щебеночного завода в Тогучинском районе. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Новосибирской области.
Напомним, что из-за проблем на предприятии более 100 сотрудников Камнереченского щебеночного завода — АО «Первая нерудная компания» отправили в простой с 1 по 30 апреля.
Прокуратура Тогучинского района вместе с сотрудниками Государственной инспекции труда по Новосибирской области организовала проверку исполнения трудового законодательства.
По предварительным данным ведомства, с 1 февраля 2022 года предприятие приостановило свою деятельность, а также направило в «Центр занятости населения Тогучинского района» извещение о простое из-за отсутствия горной массы и невозможности ведения производственного цикла.
«Поскольку работники завода требуют уволить их в связи с сокращением штатной численности, прокуратура инициировала проверку соблюдения их трудовых прав, исполнения законодательства о занятости населения», — рассказали в ведомстве.
Ранее BFM-Новосибирск писал, что в Новосибирской области возбудили уголовное дело о хищении более 16 миллионов рублей при строительстве детского сада.
Рекомендуем:
Популярное
Троица в 2025 году: какого числа отмечается, традиции праздника, что можно и что нельзя делать
Разбились на глазах: военврач Росгвардии помог пострадавшим в ДТП под Новосибирском
Эксперт Чугай прокомментировал демобилизацию бойцов СВО летом-2025
В России бурно обсуждают предложение отменить пенсии: что на это ответили в Госдуме
Доллар по 100 рублей: как переговоры России и Украины повлияют на курсы валют
Последние новости