Суббота, 20 апреля 2024

ЦБ

$ 93.44

99.58

BRENT

$ 87.39

/

8165

RTS

1173.68

16+

+16

  • 27 апреля 2022 13:00
  • Новость

В Новосибирске ушел из жизни председатель совета директоров завода  «Электроагрегат»


Лента новостей

Александр Одинец прошел на заводе путь от рядового инженера до заместителя генерального директора

Фото Zavod.eag.su

В Новосибирске 26 апреля скончался президент Совета директоров АО «Электроагрегат» Александр Одинец. Об этом сообщили в Межрегиональной ассоциации руководителей предприятий МАРП. 

Александр Одинец проработал в сфере промышленности 42 года, пройдя путь от рядового сотрудника до топ-менеджера. Его знали как принципиального руководителя, который многое сделал для промышленности региона, и как порядочного, отзывчивого и честного человека.

«Александр Константинович окончил инженерно-экономический факультет Московского технологического института легкой промышленности в 1978 году. После службы в армии 12 лет проработал на научно-производственном объединении «Электроагрегат», – рассказали о руководителе на сайте МАРП.

На НПО в1980 году ­Одинец стал начальником по производству, в 1994 году возглавил ЗАО «Проект-ДО», в 1998 году был избран президентом Совета директоров ОАО «Электроагрегат».

Завод «Электроагрегат» начал работу в Новосибирске в 1941 году как часть эвакуированного Союзного Московского прожекторного завода. В военные годы предприятие специализировалось на выпуске противосамолетных автомобильных зенитных прожекторных станций, а после войны стало наращивать объемы гражданской продукции. Начиная с 1947 года предприятие стало известно под именем «Электроагрегат». После приватизации в 1993 году государственного НПО «Электроагрегат» было учреждено ОАО «Электроагрегат», к которому впоследствии добавились Торговый Дом «Электроагрегат» и АО «Проект-ДО», учредителем которых стал Александр Одинец.

BFM-Новосибирск приносит соболезнования родным и коллегам Александра Константиновича. 
 

поделиться

поделиться


Популярное