- 25 апреля 2022 16:15
- Новость
В Новосибирске в очередной раз перенесли открытие Заельцовского парка
Лента новостей
Об этом сообщила вице-мэр Новосибирска Анна Терешкова
Намеченного открытия Заельцовского парка для посетителей, которое намечалось на 1 июня этого года не состоится, о чем рассказала заместитель мэра Новосибирска Анна Терешкова.
По словам Терешковой, готовность Заельцевского парка сейчас составляет 78 процентов (хотя ещё 1 марта готовность оценивалась в 80 процентов).
Как отметила вице-мэр в разговоре с НГС, сейчас в парке рабочие должны были устанавливать скамейки и урны, но корректировку внесли возросшие цены на металл. Поэтому придется делать с подрядчиком небольшую корректировку по времени.
Из-за этого торжественное открытие зоны отдыха с 1 июня перенесено ориентировочно на середину первого летнего месяца. При этом по заверению Анны Терешковой жители Новосибирска уже могут начать пользоваться парком.
Напомним, что сроки открытия Заельцовского парка, где идет масштабная реконструкция, уже несколько раз переносились, в частности называлась весна 2022 года.
Ранее BFM-Новосибирск писал, что в зоопарке Новосибирска собираются построить канатную дорогу и гостиничный комплекс.
Рекомендуем:
Популярное
Новая трагедия Маргариты Симоньян: какой диагноз поставили ребенку журналистки?
Родительская суббота 28 марта 2026: строгие запреты, духовный смысл, что можно и нельзя делать?
Мощная магнитная буря класса G3 настигла россиян 22 марта 2026 года
«Это нельзя вылечить»: какой диагноз у ребенка Маргариты Симоньян?
Водители возмущены новыми правилами ГИБДД в апреле 2026: платить придется тысячи
Последние новости

