- 25 апреля 2022 13:40
- Новость
Глава региона Травников потребовал решить проблему с вывозом мусора в Новосибирске
Лента новостей
Губернатор Андрей Травников потребовал решить вопрос с вывозом мусора в Новосибирске до 15 мая

Губернатор Андрей Травников в понедельник, 25 апреля, в ходе оперативного совещания в правительстве Новосибирской области, жестко потребовал решить проблему с вывозом мусора в Новосибирске и Оби.
По данным министра ЖКХ и энергетики Новосибирской области Дениса Архипова, в целом в Новосибирске стабилизировалась ситуация с вывозом мусора.
«В воскресенье поступило 17 обращений, в то время как в пиковый день на прошлой неделе их фиксировалось более 100. Сохраняются определенные проблемы с вывозом ТКО в Октябрьском и Заельцовском районах города. Региональный оператор принимает меры для их устранения», — сообщил Денис Архипов.
Глава региона Андрей Травников заявил, что министерство ЖКХ и энергетики может применять любые административные меры для того, чтобы исключить дестабилизацию сферы обращения с ТКО.
«Подтверждается версия коммерческого конфликта. Конечно, к региональному оператору в течение прошлого года накопилась масса вопросов и претензий. Но участникам рынка абсолютно недопустимо использовать жителей города в качестве заложников и жертвовать их комфортом ради урегулирования коммерческих разногласий. Оператора это никак не оправдывает», — отметил губернатор.
Травников подчеркнул, что нужно качественно выполнять услугу жителям Новосибирска и области не зависимо от обстоятельств.
«Вмешивайтесь в этот конфликт, принимайте меры, разрешаю принимать любые решения», — добавил глава Новосибирской области.
Как сообщила генеральный директор ООО «Экология-Новосибирск» Лариса Анисимова, всего в Новосибирске оборудовано 8 400 контейнерных площадок для сбора мусора. С 20 апреля полностью прекратили вывозить ТКО с 3 100 площадок в четырех районах на правом берегу Новосибирска. В ночь с воскресенья на понедельник в городе работало 107 единиц техники на вывозе мусора, также вышли на работу часть сотрудников «Экотранса».
Напомним, что на минувшей неделе в Новосибирске началась забастовка водителей мусоровозов. Сотрудники компании ООО «ЭкоТранс-Н» утверждают, что им не дают возможность нормально работать.
Также на прошедших выходных мэр Новосибирска Анатолий Локоть ввел режим повышенной готовности из-за переполненных контейнеров во дворах и невозможности регионального оператора обеспечивать своевременный вывоз мусора.
Ранее BFM-Новосибирск писал, что «ЭкоТранс-Н» заключил временный договор с муниципальными службами для вывоза мусора в двух районах Новосибирска.
Рекомендуем:
Популярное
Новосибирский разработчик дронов прокомментировал атаку БПЛА на Иркутскую область
Военный эксперт Чугай прокомментировал информацию о новой волне мобилизации в июне-2025
Празднование Троицы и Троицкой родительской субботы в 2025 году: даты, традиции, правила
В России введен запрет на использование WhatsApp*, Telegram и других иностранных мессенджеров: как будут наказывать нарушителей
В Новосибирске два человека умерли от клещевого энцефалита и риккетсиоза
Последние новости