- 25 апреля 2022 12:34
- Новость
Новосибирская область получит дополнительно 2 млрд рублей на ремонт дорог в регионе
Власти Новосибирской области планируют потратить часть дополнительных денег на ремонт дорог в Новосибирске
фото Густаво Зырянова/ Сиб.фм
Дополнительные материальные средства в размере 2 миллиардов рублей получит Новосибирская область на ремонт региональных дорог. Об этом в понедельник, 25 апреля, сообщил губернатор Андрей Травников в своем Telegram-канале.
Глава региона со ссылкой на зампреда Государственной думы, депутата от Новосибирской области Александра Жукова рассказал, что Росавтодор дополнительно выделяет 2 миллиарда рублей на ремонт дорог области в 2022 году.
«Сегодня на аппаратном совещании поручил министру транспорта и дорожного хозяйства Анатолию Костылевскому приступить к формированию перечня объектов, которые дополнительно будут отремонтированы», — подчеркнул губернатор Новосибирской области.
Кроме того, Андрей Травников подчеркнул, что несмотря на то, что это целевые средства, которые направлены на формирование опорной сети региональных дорог, нужно найти возможность выделить дополнительные ресурсы на ремонт и муниципальных дорог, в первую очередь, улиц Новосибирска.
Ранее BFM-Новосибирск писал, что почти пятьсот ДТП в Новосибирской области произошли из-за плохих дорог.
Рекомендуем:
Популярное
«Меняйте закон, делайте до 70 лет»: россияне в ужасе от слов Терешковой, Родниной и Журовой о пенсии
Когда Пасха в 2026 году: какого числа, точная дата, как подготовиться
Россиянам названа главная опасность «Макса»: чем страшен национальный мессенджер?
Всеобщая мобилизация и призыв с 1 апреля: в Кремле сделали однозначное заявление
«Их надо опустить»: депутат Роднина — о бурной реакции россиян на слова о пенсиях
Последние новости

