Вторник, 30 апреля 2024

ЦБ

$ 93.00

99.61

BRENT

$ 87.62

/

8148

RTS

1172.12

16+

+16

  • 23 апреля 2022 14:19
  • Новость

Оперная певица Вероника Джиоева ушла из новосибирского НОВАТа


Лента новостей

Певица написала заявление об увольнении по собственному желанию

Фото novat.nsk.ru

Новосибирский театр оперы и балета лишился сопрано Вероники Джиоевой. Заслуженная артистка Российской Федерации уволилась из театра, о чем сообщила в своем Telegram-канале 22 апреля.

«Хочу официально заявить, что больше не являюсь солисткой Новосибирского театра оперы и балета. Хочу поблагодарить артистов, хор, оркестр за эти 17 лет», – сообщила певица подписчикам.

Она поблагодарила за совместную работу главного дирижера Дмитрия Юровского и главного режиссера Вячеслава Стародубцева, директора театра Ару Карапетяна и бывшего руководителя Владимира Кехмана.

Руководство НОВАТа подтвердило уход артистки и сообщили, что она написала заявление об увольнении по собственному желанию.

«Мы сожалеем о таком решении артистки, но это ее желание», – сообщили в театре ТАСС. Там же отметили, что ничего не знают о дальнейших планах оперной дивы.

Ранее BFM-Новосибирск сообщал, что Театр оперы и балета отменил выступление Анны Нетребко из-за ее высказываний о спецоперации в Украине – в конце марта певица осудила действия российского правительства. В театре заявили, что Россия богата талантами, и на смену прежним кумирам придут новые, имеющие ясную гражданскую позицию.

Такое решение руководства Оперного возмутило бывшего депутата Госдумы Веру Ганзя. Она заявила, что культура не должна зависеть от политики

поделиться

поделиться


Популярное