- 22 апреля 2022 09:10
- Новость
Новосибирский депутат Панфёров предложил изгнать из Новосибирска самокаты кикшеринга
Лента новостей
По его мнению, они мешают ходить по тротуарам и опасны для горожан из-за того, что ими управляют люди без водительских прав

Первый заместитель Заксобрания Новосибирской области Андрей Панфёров призвал власти ужесточить контроль за электросамокатами кикшеринга, которые появились в городе в начале апреля. На встрече в пресс-центре Сиб.фм депутат отметил что городским властям следовало заранее оговорить правила, по которым будут работать самокатчики, чтобы потом не было неудобств для жителей и конфликтов на тротуарах.
«Вот я иду, лежат пять-шесть самокатов. Мне через них перешагивать крайне не приятно – они же прямо по тротуару разбросаны. Я узнавал, что люди, которые приволокли эти самокаты, не несут никакой ответственности. А я хочу быть уверен, что будет ответственность, если меня кто-то на тротуаре сшибёт», – говорит Панфёров.
Недовольство депутата вызывает еще и то, что управляют самокатами люди, не имеющие водительских прав, и не соблюдающие правила движения.
«Как получается - деньги заплатил и поехал. При этом катаются кто? Те, кто второй или третий раз на самокат встал», – возмущается депутат.
Парламентарий обращался к властям города еще в середине апреля с просьбой запретить электросамокаты, сообщает Сиб.фм. В своих социальных сетях он говорил, что «оголтело несущиеся самокатчики» мешают передвижению по пешеходным тротуарам, поэтому их нужно изгнать.
Рекомендуем:
Популярное
Троица в 2025 году: какого числа отмечается, традиции праздника, что можно и что нельзя делать
Разбились на глазах: военврач Росгвардии помог пострадавшим в ДТП под Новосибирском
Индексация будет выше из-за инфляции: на сколько повысят пенсии в 2026 году
Эксперт Чугай прокомментировал демобилизацию бойцов СВО летом-2025
Доллар по 100 рублей: как переговоры России и Украины повлияют на курсы валют
Последние новости