Четверг, 25 апреля 2024

ЦБ

$ 92.51

98.91

BRENT

$ 88.16

/

8155

RTS

1171.06

16+

+16

  • 15 апреля 2022 17:11
  • Новость

В Новосибирске прошел концерт патриотического марафона «ZаРОССИЮ»


Лента новостей

Марафон будет проходить до 5 мая и охватит более 30 городов страны

Фото Густаво Зырянова, Сиб.фм

В четверг, 14 апреля, в Новосибирске прошел рок-концерт музыкально-патриотического марафона «ZаРОССИЮ». Организаторы отметили, что атмосферу праздника точно отразил один из хештегов марафона – #мывместе. На площади Пименова перед ГПНТБ собрались люди самого разного возраста, в том числе студенты и пенсионеры.

Концерт длился более трех часов, хедлайнерами стали группа «СерьГа» под руководством Сергея Галанина и лидер рок-группы «Смысловые галлюцинации» Сергей Бобунец. На сцену также вышли творческие коллективы Новосибирской области.

Исполняющий обязанности министра культуры Новосибирской области Юрий Зимняков, отметил, что музыкально-патриотический марафон стал одним из самых значимых и масштабных культурных событий в регионе за последнее время. Он подчеркнул, что новосибирцы почувствовали на себе объединяющее начало музыки.

«Песни, которые прозвучали со сцены – о любви и дружбе, о добре и красоте родных мест. В России всегда знали, что такое взаимоуважение и чувство общности, помнили свою историю и корни, несмотря ни на что стремились к высоким целям», – считает Юрий Зимняков. 

Руководитель Минкультуры региона призвал новосибирцев сплотиться вокруг главных ценностей, которые остаются прежними. «Мы едины – в этом залог наших успехов и побед!», – подчеркнул он.

поделиться

поделиться


Популярное