Четверг, 25 апреля 2024

ЦБ

$ 92.51

98.91

BRENT

$ 88.09

/

8149

RTS

1171.06

16+

+16

  • 14 апреля 2022 15:35
  • Новость

В День Победы в Новосибирске прогремят три салюта


Лента новостей

Празднование 9 мая в столице Сибири пройдет в полном масштабе с салютами, фейерверком и парадом

фото Густаво Зырянов / Сиб.фм

Жителей Новосибирска и гостей сибирской столицы в предстоящий День Победы ждут два салюта и один праздничный фейерверк, сообщил мэр Анатолий Локоть.

Первый салют прогремит над Новосибирском утром 9 мая, когда во время торжественного парада войск ЦВО будет исполнен гимн Российской Федерации.

Вечерний праздничный фейерверк в честь 77-летней годовщины Победы в Великой Отечественной войне озарит небо над новосибирской столицей в 21.50. Запуск салюта военнослужащие ЦВО по традиции организуют рядом с Михайловской набережной.

Также в четверг, 14 апреля, в ходе «Часа с мэром» Анатолий Локоть отметил, что в планах горадминистрации значится проведение праздничного салюта рядом с Новосибирским академическим театром оперы и балета на Красном проспекте.

Напомним, что впервые с 2019 года в Новосибирске в этом году пройдет полномасштабное празднование Дня Победы. На проведение мероприятия вкупе с Днем города будет потрачено более 11 миллионов рублей.

Начало военного парада с участием лучших подразделения Центрального военного округа в Новосибирске намечено на 10 часов утра 9 мая 2022 года. Также запланировано проведение таких патриотических мероприятий, как «Георгиевская ленточка», «Свеча памяти» и «Бессмертный полк».

Ранее BFM-Новосибирск сообщал, что мэр Новосибирска Анатолий Локоть потребовал отремонтировать центральные улицы к 9 мая.

поделиться

поделиться


Популярное